Как организовать и провести юбилей?

Аренда шатра для мероприятия

Считается, что юбилей – это особая дата, к которой нужно основательно подготовиться. Круглая дата в 55-60 лет – знак того, что человек прошёл определённый рубеж жизни, достиг высот, поэтому поздравление от близких, друзей и коллег должно быть достойным. Многие юбиляры и их родственники волнуются и переживают, не зная, как правильно организовать торжество, где его провести, какие развлечения для гостей можно придумать. Статья расскажет вам о том, как эффективнее всего распланировать торжество и чем можно развеселить гостей на празднике.

Подготовка к юбилею

Прежде всего вам необходимо определиться, где вы будете отмечать памятную дату: дома, в ресторане, на открытом воздухе (на турбазе или может на берегу озера).

Как правило, для празднования круглой даты лучше всего подойдёт именно ресторан, поэтому ваша задача – собрать информацию о заведениях в вашем городе, сравнить кухню, обстановку, цены.

Определитесь, сколько человек вы пригласите на праздник – от этого будет зависеть итоговая стоимость ужина. Не забудьте разослать гостям приглашения, а лучше вручите их лично в руки – так вашим гостям будет намного приятнее.

Продумайте дресс-код для гостей: возможно, вам захочется устроить не банальные посиделки, а настоящую тематическую вечеринку в стиле ковбоев, а может быть, вечер на пиратском корабле или в живописном японском саду? В таком случае нужно заранее предупредить гостей о том, чтобы они подготовили костюмы и грим.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Электронная коммерция: проблема безопасности

А в летнее время всё наоборот. Все торжественные мероприятия принято проводить на площадках на открытом воздухе. Место может быть любым. От организации торжественного мероприятия в шатрах с кондиционированием и развлекательной программой на берегу озера или залива, до вечеринки на турбазе или базе отдыха (причем вы можете установить шатры для проведения в любом удобном, заранее согласованном с администрацией, месте).

Аренда шатра для мероприятия станет выгодной для вас и необычным местом для гостей. Ведь современные шатры можно доукомплектовать дополнительными опциями и сделать из них буквально такой же ресторан в любом удобном для вас месте. Стены (прозрачные и нет, с раздвижными створками и сплошные), полы, освещение, мебель, климат-контроль, биотуалеты, световое, звуковое, видеооборудование, светодиодные экраны и т.д. Все эти допопции позволят на высшем уровне организовать выездное торжественное мероприятие невзирая на погоду!

А чтобы запечатлеть самые важные моменты торжества, закажите профессиональную фотосъёмку: пусть красивые кадры вызывают самые приятные, светлые воспоминания.

Организация торжества

Продумывая программу вечера, ориентируйтесь на целевую аудиторию, возраст и интересы гостей. Возможно, ваши друзья и коллеги 50-60 лет – весёлые и задорные люди, любящие танцы, искромётный юмор и веселье, а может быть, они любят более спокойную атмосферу.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Ремонт офиса

В любом случае, вам нужно подобрать конкурсы и развлечения так, чтобы у ваших гостей оставалось время на общение и еду, иначе они утомятся, постоянно участвуя в разных конкурсах.

Гораздо лучше будет, если для проведения юбилея вы наймёте профессиональную команду организаторов: у этих людей огромный опыт организации подобных мероприятий, масса идей в арсенале и полный список подрядчиков, артистов и т.д.

Если у вас есть свои заготовленные конкурсы и музыка, ознакомьте с ними ведущего праздника, заранее передайте ему сценарий для проведения торжества. Старайтесь подобрать конкурсы таким образом, чтобы в них могли взаимодействовать все гости, особенно те, кто между собой не знаком. Подготовьте небольшие призы для гостей, чтобы у них была мотивация участвовать в конкурсах и веселиться.

Помните, что главный признак хорошо организованного юбилея – это весёлое настроение гостей, поэтому нужно ответственно подходить не только к выбору места проведения, но и к подбору развлекательной программы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.