В рамках нацпроекта в Астраханской области проводятся культурно-просветительские программы для школьников «Дороги Победы»

Проект культурно-просветительской программы для школьников (организация однодневных исторических программ «Дороги Победы» в рамках нацпроекта) проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках национального проекта в Астраханской области АНО «Агентство развития внутреннего туризма», как официальный оператор культурно-просветительских программ для детей от семи до восемнадцати лет, проводит уникальные маршруты с помощью туроператора внутреннего туризма ООО «Галерея Путешествий».

На сайте регионального оператора проекта http://gpkrr.ru/proekty или официальном сайте программы дорогипобеды.рф вы можете узнать подробности участия в проекте и оформить заявку по маршруту в Астраханской области.

Для оформления заявки на участие в проекте руководителю, сотруднику образовательного учреждения или иного юридического лица нужно собрать пакет документов, и подобрать маршрут для вашей группы. Ознакомиться с маршрутами вы можете также на сайте.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Землетрясение в Непале: число погибших перевалило за 2 тысячи

Для участия в проекте «Дороги Победы» допускаются дети семей военнослужащих общеобразовательных учреждений, военных училищ и кадетских корпусов, члены военно-патриотических клубов, а также дети-сироты, дети с ограниченными возможностями и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Идея проекта для школьников «Дороги Победы» заключается в том, чтобы рассказать и наглядно показать на местности ключевые моменты военных сражений. Вспомнить не только памятные даты, но и осознать весь масштаб военных действий. Как и в школе на уроках мужества, во время экскурсий группа узнает множество исторических фактов о битве и ее героях, а также посещает: обелиск и вечный огонь (в память о погибших в Великой Отечественной войне); памятник морякам, погибшим в 1919 и 1921 годах; памятник погибшим кораблям; мемориал жителям города, погибшим в локальных конфликтах 2-й половины 20 века; мемориальный танк Т-34; памятный знак о ледовой переправе. За 3,5-4,5 часа во время прохождения группой учащихся одного из четырех представленных на сайте маршрутов у ребят сформируется полная картинка происходивших событий. Они смогут не просто соприкоснуться с живой историей, а ощутить связь поколений. Понять, о чем мечтали их бабушки и дедушки, смотря на тоже солнце и небо над головой. С помощью таких живых уроков истории ребята будут гордиться не только своими предками, но и страной!

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  «Формула Рукоделия Москва. Осень 2023»

В рамках нацпроекта в Астраханской области проводятся культурно-просветительские программы для школьников «Дороги Победы»

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.