Итоги Всероссийского конкурса «Своим потомкам завещаю…», посвящённого 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского

Конкурс «Своим потомкам завещаю…» подошёл к концу и в очередной раз подтвердил, что Александр Невский – это национальный герой России, горячо любимый и почитаемый народом, как во время своего правления, так и столетиями спустя. Проект показал сколько талантливых молодых людей в нашем Отечестве – достойных сынов и дочерей своей Родины, которыми Александр Невский однозначно бы гордился!

Оргкомитет конкурса получил более 170 творческих работ из почти полусотни российских регионов. Молодые люди от 7 до 23 лет снимали видео, составляли фотоколлажи и декламировали литературные произведения о благоверном князе. Жюри конкурса внимательно изучили и оценили все творческие работы.
Состав конкурсной комиссии:

  • • Летуновский Вячеслав Владимирович – кандидат психологических наук, член Союза литераторов России, деятель культуры РФ, член Военно-научного общества;
  • • Денис Евгеньевич Никифоров – российский актёр театра и кино, Лауреат премии «Московские дебюты», награждён Медалью «За укрепление боевого содружества» (Министерство обороны РФ);
  • • Инна Александровна Гомес – советская и российская актриса кино, телеведущая, общественный деятель и руководитель премии «На Благо Мира».
ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Топ компьютерных игр для девушек

Имена победителей и призёров опубликованы на информационной платформе конкурса на сайте организатора anonv.ru. Там же можно найти Лучшие конкурсные фотоработы, а видеоролики дипломантов представлены в YouTube аккаунте организатора.

«Выбирать победителей было сложно, потому что все ребята очень достойно проявили себя, чувствовалось что в каждую работу вложена частичка души. Лично мне хотелось каждому поставить максимальное количество баллов! Я не устаю восхищаться, насколько богата российская земля талантливыми молодыми людьми!» – поделилась своими впечатлениями от работ член жюри Инна Гомес.

Денис Никифоров: «Когда говорят, что с современной молодёжью что-то не так, что её способности и моральные ценности как-то уступают прошлым поколениям – я абсолютно с этим не согласен! Я считаю, что нынешней молодёжи просто нужно создавать нужные условия и предлагать достойные темы для проявления своих возможностей. Конкурс «Своим потомкам завещаю…» – прекрасный тому пример! Я уверен, что Александр Невский гордился бы такими потомками!»

Вячеслав Летуновский: «Некоторые работы просто до мурашек поражали своей глубиной, проникновенностью и масштабом вложенных стараний, времени и сил. Однако эти работы не совсем вписывались в формат заявленных номинаций. Такие работы мы решили наградить Специальными дипломами.».

Организаторы конкурса поздравляют всех победителей и благодарят каждого кто проявил себя в конкурсе. «Вне зависимости от победы и призовых мест, каждый получил нечто самое ценное – соприкосновение с великой историей своего государства! Мы уверены, что после участия в данном конкурсе, каждый молодой человек станет ещё больше интересоваться настоящими героями нашей страны!» – сказала представитель Центра развития культуры и туризма «Новый взгляд» Яна Божко.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Выбор автокресла для ребёнка

Все участники конкурса приглашены на итоговое мероприятие проекта – историко-литературный вечер «Своим потомкам завещаю», который состоится 12 октября в г. Москве.

Конкурс реализован при поддержке Российского военно-исторического общества.

Итоги Всероссийского конкурса «Своим потомкам завещаю…», посвящённого 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.