Топ компьютерных игр для девушек

Уже ни для кого не секрет, что компьютерные игры полюбились не только мужской половине земного шара. И пускай большинство разработчиков ориентируются именно на них, существует немало игр, которые придутся по вкусу и женской аудитории. Нет, здесь не будет типичных девичьих игр, наподобие, разукрасить или одеть куклу. Только то, что будет интересно взрослым.

Amnesia

Вышедший в 2010 году хоррор знатно пощекотал нервы не только фанатам подобного жанра. Любителям мрачной атмосферы – добро пожаловать. Здесь придётся бродить по средневековому замку, имея в руках постоянно тухнущую лампу, в поисках масла и спичек. По пути игрок будет разгадывать загадки, и бегать от монстров. Из положительных моментов геймеры выделили отличный сюжет, пробирающую до костей атмосферу и, собственно, чувство страха, которое вызывает игра. Некоторые жаловались на устаревшую графику даже для того времени. Впрочем, Amnesia довольно высоко оценили критики, и разработчики на волне успеха выпустили вторую часть для поклонников игры.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Итоги Межрегионального конкурса «История одной фотографии»

The Sims

Невозможно обойти стороной всенародную любимую серию игр в жанре симулятора жизни. Если поначалу у игрока был ограниченный набор функций своего персонажа, то со временем виртуальные жители научились полноценно ходить на работу, путешествовать, заводить домашних питомцев, открывать собственный бизнес, лепить снеговика, украшать рождественскую ёлку и многое другое. Разработчики не сидят сложа руки, и часто выпускают различные дополнения, будь то новые виды растений для огорода или линия модной женской одежды. В The Sims игрок может стать кем угодно и жить так, как ему вздумается, ограничений практически никаких нет.

The Vanishing of Ethan Carther

Не обязательно перечитывать истории про Шерлока Холмса, чтобы почувствовать себя на месте детектива. Расследование загадочного исчезновения мальчика приведёт к таким открытиям, о которых и подумать было нельзя. Исследование великолепных местностей на мелкие улики, потрясающая графика и необычный сюжет, вот чем цепляет игра, заставляя проходить геймеров её на одном дыхании. Кстати, игру действительно можно пройти буквально за один вечер, что стало для некоторых геймеров разочарованием.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Путин оплёван Forbes, но на первой позиции рейтинга

Cities: Skylines

Градостроительный симулятор придётся по вкусу тем, кто увлекается стратегиями. Построить город мечты разработчики предлагают с нуля. Здесь даётся клочок земли, горстка денег и всё. Игрок размещает дороги, зоны застройки, проводит канализацию, линии электропередач, назначает налоги и постепенно превращает небольшое поселение в огромный город с дирижаблями и паромом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.