Мода в оформлении дома 2015

Мода в оформлении дома 2015

Современный человек большую часть своей жизни проводит на работе, где мирится с окружающими условиями. Только дома можно расслабиться, комфортно отдохнуть, окунуться в атмосферу уюта и тепла. Поэтому оформлению интерьера каждый из нас уделяет немало внимания, чтобы выражение: «Мой дом — моя крепость»,- полностью соответствовало действительности. При выборе дизайнерского стиля, отделочных материалов мы ориентируемся на личные предпочтения и возможности. Но, если дом должен быть не только уютным, но и стильным, респектабельным, с порога рассказывал гостям о высоком вкусе хозяев, нужно учитывать и модные тенденции.

Мода в оформлении дома 2015 – интерьер

Безоговорочное господство романтического розового цвета сдаёт свои позиции. На смену ему пришла жизнерадостная и роскошная жёлтая гамма. Она обладает уникальной возможностью внести в дом тепло и радость, поднимать настроение, дарить вдохновение. Согласно утверждению психологов, обилие жёлтых цветов в интерьере не позволяет появляться депрессии и стрессам, что важно для современного человека. Эта цветовая гамма ассоциируется с праздником и торжеством, поэтому способна каждый день сделать особенным, ярким. Многообразие оттенков жёлтого цвета позволяет каждому найти свой вариант. Он может быть светлым и тёплым, золотым и роскошным, ярким и весёлым. Совсем необязательно подбирать все отделочные материалы в этой гамме. Жёлтые цвета замечательно сочетаются с оттенками коричневого, зеленого. Это даёт возможность каждому из нас находить самые привлекательные варианты по своему вкусу.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Утепление пенопластом

[su_carousel source=”media: 2603,2602,1382,1381,1319″ link=”lightbox” height=”160″ autoplay=”3000″]

Брендовые и стильные идеи в оформлении дома

Роскошь стала общепризнанной королевой современной моды. Создать в своём доме подобие покоев высокопоставленных королевских особ поможет идеальное сочетание благородного золота и тёплого, нежного шоколада. Стили: английский, классический, ампир, рококо отлично подойдут для такого решения. На пике моды сейчас находятся и антикварные предметы мебели, детали интерьера. Но, их не должно быть слишком много. Достаточно дополнить оформление комнаты плетёным креслом-качалкой, дизайнерским журнальным столиком, старинным секретером или абажуром. Отлично дополнят интерьер ниши с бронзовыми статуэтками или керамическими вазами, панно, изготовленные из натуральных материалов, картины из бисера, макраме.

Мода и экологический стиль

Стремление стать ближе к природе присуще современному человеку, который страдает от постоянного давления каменных джунглей. Поэтому стоит украсить дом аквариумом, комнатными растениями. Можно использовать натуральные оттенки и в отделочных материалах, тканевом декоре. Коричневые, серые, голубые цвета гарантируют уют и приятную атмосферу. Комфорт обеспечат и естественные материалы отделки. Дерево, меха, шерсть, шёлк, хлопок, лён сделают интерьер привлекательным и оригинальным, помогут получить удовольствие от пребывания в доме. В соблюдении модных тенденций и направлений при оформлении дома не стоит забывать о том, что он должен в первую очередь быть удобным и привлекательным именно для вас.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Настольные лампы для комфорта и украшения рабочего стола

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.