Как найти идею для бизнеса?

Как найти идею для бизнеса?

Хочется создать свой бизнес, но не знаете, чем можно заняться или у Вас есть бизнес, но его рост Вас не устраивает, а причину найти не получается? Так как же найти идею для бизнеса?

Используйте прием «от противного»

Начинайте примерять на себя разные виды бизнеса, т. е постарайтесь понять себя в бизнесе, найти идею для бизнеса.

Вы идете по улице и видите булочную. Начинаете анализировать, что требуется для работы в этом виде бизнеса.

Представляете, как это может, происходить:

Надо искать поставщиков, знать, где можно купить продукты для производства дешевле, ездить на склады общаться с грузчиками, а говорить с ними на одном языке, скорее всего не получится. Отвечать за качество продукта, а это ответственность за здоровье людей.

Берете лист бумаги и справа записываете все, что Вам не нравится в этом бизнесе.

Слева пишете то, что хотите получать.

1.Я создаю свой бизнес без продуктов питания.

2. Я не должен отвечать за здоровье людей.

3. Я хочу общаться с людьми с высшим образованием.

Следующий вид бизнеса. Продажи через интернет. Что требуется для этого?

Справа пишете – надо владеть многими программами, разбираться в компьютере. Знать, как правильно продавать через интернет. Как привлечь к себе внимание. Много времени проводить за компьютером.

Слева пишите – мой бизнес не требует глубокое знание компьютера и знание копирайтинга. Я не хочу много времени проводить за компьютером. Я хочу общаться с людьми в живую.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  4-ая волна мобилизации

Или вот еще вариант. Создать систему складских помещений для различных направлений бизнеса. Здесь уже может быть множество вариантов: простой склад с парой стоек, а может быть разные складские помещения для разных типов хранения. Паллетные стеллажи для склада цена которых очень выгодна у производителя с большим опытом работы на рынке, а технические характеристики его продукции позволяют выбрать необходимый вид стеллажей под ваши нужды позволяют быстро вернуть вложенные средства. Но в этом виде бизнеса важно не только найти надежного поставщика оборудования, но и грамотно организовать всю деятельность!

Таким образом, примеряете на себя разные виды деятельности. Исключив, все, что Вам не нравится, с чем Вы категорически не согласны, все, что Вам претит как идея для бизнеса и прописываете это слева на листе бумаги, а справа все, что Вы хотели бы иметь и чувствовать.

Что в итоге?

В итоге у Вас появится список того, к чему у Вас лежит душа, проявятся Ваши желания. Теперь начинаете искать, какой свой бизнес мог бы отвечать Вашим требованиям, которые Вы для себя определили, от чего Вы будете получать драйв. Только от одной мысли, что Вы, будете этим заниматься, у Вас должно, появиться тепло в теле и радость на душе. Это значит, что и Ваше тело согласно с Вами и в этот бизнес можно идти.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Всероссийский конкурс «Своим потомкам завещаю...»

Если представляя, какой-то бизнес вы почувствуете дискомфорт, отвращение и напряжение в теле то, конечно же, этим заниматься не следует. Скорее всего, таким способом Вы найдете свое любимое дело и то, что подходит именно Вам.

Насыщенность рынка

Следующее, на что следует обратить внимание, это насколько рынок насыщен, тем, что Вы хотите предложить. То есть надо провести маркетинговый анализ.

Если Вы, допустим, осознали, что вам хочется создать свой бизнес в парикмахерском деле, надо обязательно осмотреться вокруг. Возможно, количество парикмахерских итак превышает все потребности жителей близлежащего района, и конкуренция будет зашкаливать. Лучше выходить туда, где есть спрос. И должно быть то, что выгодно отличает Вас от конкурентов.

Постарайтесь спрогнозировать, что будет с Вашим бизнесом через 5-10 лет. Рассуждения – я попробую, а там, как пойдет – не работают. Надо иметь видение будущего, а из будущего посмотреть на нынешнее. Тогда будет ясно, что нужно сделать сегодня, чтобы процветать завтра.

Кроме того для ведения бизнеса требуются определенные психологические качества, не имея которые не следует браться за то, чтобы создать свой бизнес. Надо понять обладаете ли Вы теми качествами, которые потребует от Вас то, чем Вы хотите заняться.

Настройтесь на серьезное обдумывание и серьезный анализ. Возможно, на это потребуется несколько месяцев.

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.