Митинг возле НБУ превратили в побоище

Разгон митинга

Уже несколько дней в Киеве проходит митинг возле НБУ. На этот митинг возле НБУ собрались люди, которые не довольны с финансовым положением в стране. С помощью митинга возле НБУ, митингующие требуют отставки главы банка.

Митинг возле НБУ – жёсткий разгон недовольных

Несколько дней правительство терпело мирный митинг возле НБУ, но терпение иссякло. Прибывшие то ли сотрудники милиции, то ли национальная гвардия – без лишних слов, с помощью дубинок, попытались разогнать митингующих. Была снесена палатка митингующих, а самих недовольных таким курсом гривны просто на просто избивали резиновыми дубинками.

Майдан можно, а возле НБУ нельзя?

Такие и похожие задавались вопросы правохранителям, но чёткого ответа не последовало. Один из прибывших милиционеров прокомментировал:

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Культура украинской милиции

– На майдане потребовали люди своё и что? А нарушать благоустройство Киева не позволю!

Что этим хотел сказать милиционер? Для митингующих возле НБУ осталось загадкой. Тяжело травмированных митингующих увозили скорые помощи.

Митинг возле НБУ милиция не разгоняла

Тем временем, в МВД заявили, что сотрудники милиции не участвовали в разгоне митингующих и никого не избивали. Милиция только пыталась препятствовать дракам и беспорядкам. Хотя видео снятое на месте разгона – свидетельствует об обратном.

 

Я майдан разгонял и вас разгоню

К пострадавшим людям под здание НБУ приехал Аваков, делая вид, что о происходящем ничего не знает. Митингующие возле НБУ подробно изложили сложившуюся ситуацию, хотя в самом начале слышно, как некоторые из протестующих намерены были избить А. Авакова. Министр внутренних дел Украины постоянно перебивал пострадавших, пытаясь оправдать своих подчинённых:

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Шахтёров Волыни отправили в армию

– А разве никакой драки среди вас не было? Что милиция просто так приехала? – неоднократно министр задавал вопрос митингующим.

Также А. Аваков не смог объяснить позицию Петра Порошенко, который назвал митингующих под НБУ “Путинские наёмниками”.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Mirage:

    Митинги, митинги… Надо было год назад головой думать, когда на майдане митинговали. Сейчас бы и зарплаты были в порядке, и премии платили , и квартплата бы была ниже, и доллар не летел вверх и продукты стоили бы адекватно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.