Открытие собственного дела

Открытие собственного дела

Многие помнят, как в 80-e годы прошлого века безработица за рубежом была самой любимой темой для обсуждения в различных средствах массовой информации. Наши соотечественники с трудом могли представить себе очереди безработных за пособиями или бесплатными обедами, так как были уверены в своем завтрашнем дне. Каждый боялся остаться без работы. И никто тогда не думал об открытии собственного дела.

Открытие собственного дела

Те времена прошли, и сегодня уже многие заняли место в очереди безработных. Стало понятно, что потерять стабильный заработок легко и все так же страшно. Сначала человек испытывает сильнейший шок, пытаясь ответить на вопросы “Почему такое произошло со мной?” и “За что мне это?” Но вскоре перед ним возникает вопрос куда более сложный – “Как и за что жить дальше?”

Открытие собственного дела

Сегодня в период кризиса на рынке наемного труда достаточно соискателей, поэтому наиболее распространенные варианты поиска работы с помощью Интернета, газет, журналов, а также попытки устроится через знакомых, как правило, не дают желаемого результата. И зачастую лишь чувство оптимизма вместе с долей здорового авантюризма помогают справиться с затруднительным положением. Ведь всегда можно взглянуть на сложившуюся ситуацию с другой стороны. А может это именно тот случай, когда самое время раскрыть ваши таланты, попытаться реализовать их на практике и получить некое материальное вознаграждение с их помощью. Вы спросите: как? Ну, например, пойти на риск и открыть свое Дело. Вы скажете: страшно! Но ведь это лучше, чем чувствовать себя несчастным, стоя в ряду безработных и ожидая своей очереди. Да и риск не особо велик, ведь все, чем вы жертвуете, это место в той самой очереди.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Долговая яма. Распродажа Украины началась

Что же надо знать для того, чтобы начать свое Дело?

Первое, что вам необходимо, это выбрать сферу деятельности, определиться с которой вам поможет сама окружающая среда. Вторым и немаловажным аспектом является финансовая поддержка, которую вам может предоставить государство. Согласитесь, что стартовый капитал в размере 58800 рублей для открытия собственного Дела станет пусть и небольшой, но надежной опорой на первых порах. Вам также понадобятся определенные знания и навыки, основой которых станет ваша жизненная практика и профессиональная квалификация и вместе с тем желание постоянно развиваться и познавать что-то новое. Не будем забывать также про упоминавшиеся ранее оптимизм и здоровый авантюризм. Как правило, в начале работы у вас возникнет множество вопросов, ответы на которые вы всегда сможете найти в интернете. В сети есть целый ряд актуальных порталов о малом бизнесе. На которых консультации дают профессионалы, уже принявшие однажды серьёзное решение об открытии собственного Дела. Там вы найдете свежие новости, статьи и отзывы, касающиеся темы малого бизнеса, которые помогут вам предупредить многие просчеты. На такого рода порталах вы прочтете информацию о том, как получить субсидию на открытие собственного дела, подыщите бизнес-идею, научитесь грамотно составлять бизнес-план. Вдобавок, те авторы (а вы обязательно станете одним из них!), которые публикуют свои материалы, получают гонорар за то, что захотели открыть другим секреты своего успеха и поделиться собственным опытом.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Широкие возможности для работников, представленные автотранспортной сферой

Открытие собственного дела

Кто не рискует, тот не пьет шампанского !

Конечно, малый бизнес это довольно рискованный путь, но этот риск можно минимизировать, если с умом подойти к открытию собственного Дела. В этом случае есть большая вероятность того, что вы перестроитесь из очереди безработных в другую, более привлекательную – очередь за шампанским!

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.