Гривна упала 21.02.2015

Гривна упала 21.02.2015

Один доллар США в Киевских обменниках на сегодня стоит 27,8584 грн. Гривна упала 21.02.2015. НБУ сегодня установил новый курс доллара к гривне.

Гривна упала 21.02.2015

Гривна упала 21.02.2015Украинская валюта обесценилась за прошедший год по официальным сведениям в два раза. Это произошло в результате перехода НБУ к гибкому курсообразованию в начале 2014 года. Всю прошлую неделю официальный курс гривны устанавливает негативные рекорды ежедневно. За первые два месяца этого года гривна потеряла свои позиции по отношению к доллару в 1,7 раза.
Знатоки рынка отметили, что торги на биржах стремительно стали набирать обороты. Один из финансовых аналитиков страны, Виталий Шатран, так объясняет резкое падение гривны: снижение ВВП в последней четверти 2014 года в сравнении с этим же периодом 2013 года больше чем на 15 процентов, а также спад промышленного производства в первые месяцы нового года.

Для предотвращения дальнейшего падения Украинской валюты страна должна получить денежные средства в качестве кредита от МВФ. Эксперты FIBO сообщают, что гривна не вернет своих позиций на финансовом рынке в случае, если золотовалютный резерв страны не будет пополнен, особо обращая внимание на сложившуюся обстановку на территории Донбасса. Несмотря на критическую ситуацию, конечного ответа от кредитора нет, в связи с этим прогнозируется дальнейшее падение гривны.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Прогноз курса доллара на Украине

TEXT.RU - 100.00%

Читайте также:

1 комментарий

  1. Inna Harkovchanka:

    Да скоро дефолт. Это неизбежно. Уже остановить падение не возможно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.