Ремонт офиса

Ремонт офиса

Организация офисного пространства напрямую влияет на качество работы сотрудников, их лояльность, имидж компании в целом. Прежде чем требовать от сотрудников четкого выполнения трудовых обязанностей, мудрый руководитель должен позаботиться о надлежащей организации условий труда. Если вам небезразлична судьба своего бизнеса, можно посоветовать беспристрастным взглядом взглянуть на свой офис и, если требуется, выполнить ремонт. Это один из важнейших аспектов грамотного ведения дел.

Разумеется, ремонтные мероприятия целесообразно доверить специализированной фирме, а не первой попавшейся бригаде мастеров. Специализированная фирма должна заключить с заказчиком официальный договор и понести ответственность за качество проведенных работ. Кроме ремонта нужно обратить внимание на мебель в офисе, в том числе на кабинет руководителя, который отражает не только серьезность его намерений, но и профессионализм. При этом мебель должна отличаться удобством и функциональностью не только для руководителя, но и для гостей его кабинета.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  В России завершился проект «Слово о Петровской эпохе», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I и его вкладу в развитие российской культуры

Особенности ремонта

Чем же отличается ремонт под офис от ремонта других помещений? Прежде всего, к офисному помещению предъявляются строгие санитарно-гигиенические требования. Здесь нужно организовать качественное освещение (как естественное, так и искусственное), вентиляцию, обеспечить безопасность работы электроприборов. Интерьер офиса должен быть:

► функциональным;

► эргономичным;

► внешне презентабельным.

При этом не стоит злоупотреблять декором или оформлять помещение с кричащей роскошью. Предпочтителен строгий минималистичный стиль. Наиболее целесообразно заказать ремонт офиса под ключ в одной компании, это позволит сэкономить время, что особенно актуально для ведения бизнеса.

Что учитывается в процессе работ под ключ

Началу ремонтных работ должна предшествовать составление дизайн-проекта, который даст возможность максимально эффективно использовать площадь с учетом специфики помещения и особенностей работы конкретного предприятия.

В любом офисе используется большое количество компьютерной и оргтехники. Это нужно учесть при зонировании помещения. На одного сотрудника, который работает за компьютером и имеет дополнительное оборудование, необходимо отвести 6 м площади. На работника, не пользующегося дополнительным оборудованием, выделяют не менее 4,5 м.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  В какой тип коммерческой недвижимости лучше всего инвестировать?

Монтаж электропроводки и кабелей следует доверить только специалисту высшей квалификации. При расстановке мебели нужно помнить, что компьютеры нельзя устанавливать в непосредственной близости от силовых кабелей — это может создавать помехи в работе техники.

Важно также правильно подобрать материалы для отделки. Они должны быть высокого качества и устойчивые к износу. Также следует приобретать только материалы с диффузно отражающим эффектом — поверхности не должны блестеть, это вызывает дискомфорт.

Особенное внимание необходимо уделять напольному покрытию. В проходных зонах устанавливают пол, имеющий нескользящую поверхность, обладающий высокой прочностью и устойчивостью к загрязнению и истиранию.

Функциональность, элегантность и респектабельность — основные характеристики правильного офиса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.