Открытие магазина колготок

Колготки являются неотъемлемой частью в гардеробе каждой девушки и женщины. Они с давних времён пользуются широкой популярностью. Нужно лишь следить за изменением тенденций в моде и предложить большой ассортимент колготок, и такой магазин привлечёт огромный круг клиентов. Важной частью перед открытием магазина будет составление грамотного и чёткого бизнес плана, следую которому, вы сможете открыть успешный магазин, приносящий стабильный доход. При этом важно учесть все нюансы и изменения в законодательстве, в том числе и внести в статью расходов стоимость электронной кассы. Требования к которым были сформулированный на законодательном уровне в 2019 году.

Первый раздел. Обзорный

Цель создания проекта – организация магазина по розничной продаже продукции, которая соответствует средней категории цены.

Второй раздел. Описание проекта

Итак, первым делом, необходимо найти подходящее помещение, в котором можно расположить магазин по продаже колготок. Это может быть отдел в большом торговом центре, либо мегамаркете. Или же отдельно стоящий магазин на центральной улице, или улице с большой проходимостью. Было бы хорошо, если магазин был рядом с фитнес – центрами или салонами красоты. В таких местах бывает большое скопление женщин и девушек, которые и будут составлять основной процент покупателей. Если же помещение под магазин планируется строить своими силами, то перед началом строительства необходимо согласовать всю необходимую документацию, получить разрешение на строительство и начинать его.

Третий раздел. Оказываемые услуги

Здесь необходимо тщательно продумать ассортимент будущего магазина. Спланировать, какие товары будут продаваться, и в какой ценовой категории. Лучше всего закупить товар среднего ценника. В таком случае он будет доступен большему количеству покупателей, а значит, выручки будут больше за счет товарооборота. Можно также добавить в ассортимент товары и более дорогих производителей, они будут рассчитаны на определённый круг потребителей. Учитывая то, что колготки являются сезонным товаром, необходимо добавить в ассортимент сопутствующий товар. Например, зимой спрос на колготки падает, и нужны будут тёплые модели. Также можно продавать в холодное время года шарфы, перчатки, носки, варежки и нижнее бельё.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Путин стал ещё богаче

Четвёртый раздел. Оценка рынка

В этом разделе необходимо сделать анализ имеющихся магазинов на территории, где вы собираетесь открыть свой магазин. Оценить их цены, ассортимент, проанализировать востребованность данных магазинов. Посмотреть с какими поставщиками они работают, и продукцию, каких производителей продают. Такой анализ рынка поможет правильно выбрать поставщиков, например, тех, которых мало или совсем нет на рынке в вашей территории. А также поможет выдерживать конкуренцию. Ещё один момент, на, который следует обратить внимание – это подбор персонала. Ведь от того, как себя ведёт продавец, напрямую будет зависеть успех вашего магазина. Необходимо взять на работу тактичного, имеющего опыт работы в данной сфере продавца, который умеет общаться с клиентами.

Рекламные кампании тоже очень важны для любого нового магазина. Они помогают привлекать новых клиентов, а также с помощью рекламы можно сообщать об акциях и распродажах, которые вы планируете проводить у себя в магазине. Постоянным клиентам можно подарить карты скидок, которые часто делают накопительными. Таким образом, вы всегда можете быть уверенными в том, что постоянные покупатели будут приходить к вам снова и снова.

Пятый раздел. Производственный проект

Если магазин планируется открывать в помещении, которое вы будете брать в аренду, можно сразу приступить к закупке необходимого оборудования. Если же это будет отдельно стоящий магазин, то возможно, что там ещё придётся сделать ремонт и обустроить прилегающую к магазину территорию.

ЧИТАЙТЕ СКОРЕЕ!  Паллетные стеллажи для складских помещений

Оптимальная площадь для создания такого магазина должна быть не меньше двадцати квадратных метров. Оборудовать магазин необходимо стеллажами, прилавками, витринами и кассовым аппаратом. Многие производители по условию договора о сотрудничестве, предоставляют своё оборудование, стеллажи и витрины со своими фирменными логотипами. Это даст вам некоторую экономию.

Торговый зал необходимо снабдить камерами для сохранности товара. Ведь колготки и носки очень легко украсть. Для небольшого магазина вполне достаточно будет взять на работу двух продавцов. Не стоит нанимать бухгалтеров, ведь все отчёты о деятельности небольшого магазина вы сможете делать сами, или отдавать специальным фирмам, которые помогают вести бухгалтерию.

Шестой раздел. Финансовый план

Здесь нужно проанализировать доходы и расходы магазина для того, чтобы спланировать первоначальные вложения и будущую прибыль.

Примерные расходы

Во-первых, это закупка торгового оборудования, мебели – обойдётся примерно в сто пятьдесят тысяч рублей. Первая пария товара должна быть не менее восьмисот тысяч рублей. Расходы на рекламу – пятьдесят тысяч рублей. Аренда помещения – шестьдесят тысяч рублей. Заработная плата персоналу – шестьдесят тысяч рублей, но эта цифра может меняться в зависимости от региона, в котором вы живёте. Всего получается один миллион сто двадцать тысяч рублей.

Примерные доходы

Если взять примерную стоимость одной пары колготок пятьсот рублей, а количество покупателей в день – сорок, то за день средняя выручка будет двадцать тысяч рублей. За месяц эта сумма будет равна шестьсот тысяч рублей. Если постоянно пополнять ассортимент товара, то магазин окупится в течение года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.